Beim 1. Halbfinale am 14. Mai starten:
Teilnehmer 1. Halbfinale (14. Mai) | |||
---|---|---|---|
Startplatz | Land | Künstler | Song |
1 | Zypern | Tamta | "Replay" |
2 | Montenegro | D mol | "Heaven" |
3 | Finnland | Darude | "Look Away" |
4 | Polen | Tulia | "Fire Of Love (Pali sie)" |
5 | Slowenien | Zala Kralj & Gasper Santl | "Sebi" |
6 | Tschechien | Lake Malawi | "Friend of a Friend" |
7 | Ungarn | Joci Papai | "Az en apam" |
8 | Weißrussland | Zena | "Like It" |
9 | Serbien | Nevena Bozovic | "Kruna" |
10 | Belgien | Eliot | "Wake Up" |
11 | Gerogien | Oto Nemsadze | "Keep On Going" |
12 | Australien | Kate Miller-Heidke | "Zero Gravity" |
13 | Island | Hatari | "Hatrio mun sigra" |
14 | Estland | Victor Crone | "Storm" |
15 | Portugal | Conan Osiris | "Telemoveis" |
16 | Griechenland | Katerine Duska | "Better Love" |
17 | San Marino | Serhat | "Say Na Na Na" |
Zypern: Tamta mit "Replay":
Montenegro: D mol mit "Heaven":
Finnland: Darude mit "Look Away":
Polen: Tulia mit "Fire Of Love (Pali sie)":
Slowenien: Zala Kralj & Gasper Santl mit "Sebi":
Tschechien: Lake Malawi mit "Friend of a Friend":
Ungarn: Joci Papai mit "Az en apam":
Weißrussland: Zena mit "Like It":
Serbien: Nevena Bozovic mit "Kruna":
Belgien: Eliot mit "Wake Up":
Gerogien: Oto Nemsadze mit "Keep On Going":
Australien: Kate Miller-Heidke mit "Zero Gravity":
Island: Hatari mit "Hatrio mun sigra":
Estland: Victor Crone mit "Storm":
Portugal: Conan Osiris mit "Telemoveis":
Griechenland: Katerine Duska mit "Better Love":
San Marino: Serhat mit "Say Na Na Na":
Beim 2. Halbfinale am 16. Mai starten:
Song Contest Teilnehmer 2. Halbfinale (16. Mai) | |||
---|---|---|---|
Startplatz | Land | Künstler | Song |
1 | Armenien | Srbuk | "Walking Out" |
2 | Irland | Sarah McTernan | "22" |
3 | Moldau | Anna Odobescu | "Stay" |
4 | Schweiz | Luca Hänni | "She Got Me" |
5 | Lettland | Carousel | "That Night" |
6 | Rumänien | Ester Peony | "On A Sunday" |
7 | Dänemark | Leonora | "Love Is Forever" |
8 | Schweden | John Lundvik | "Too Late For Love" |
9 | Österreich | Paenda | "Limits" |
10 | Kroatien | Roko | "The Dream" |
11 | Malta | Michela | "Chameleon" |
12 | Litauen | Juri Veklenko | "Run With The Lions" |
13 | Russland | Sergey Lazarev | "Scream" |
14 | Albanien | Jonida Maliqi | "Ktheju tokes" |
15 | Norwegen | Keiino | "Spirit In The Sky" |
16 | Niederlande | Kuncan Laurence | "Arcade" |
17 | Nordmazedonien | Tamara Todevska | "Proud" |
18 | Aserbaidschan | Chingiz | "Truth" |
Armenien: Srbuk mit "Walking Out":
Irland: Sarah McTernan mit "22":
Moldau: Anna Odobescu mit "Stay":
Schweiz: Luca Hänni mit "She Got Me":
Lettland: Carousel mit "That Night":
Rumänien: Ester Peony mit "On A Sunday":
Dänemark: Leonora mit "Love Is Forever":
Schweden: John Lundvik mit "Too Late For Love":
Österreich: Paenda mit "Limits":
Kroatien: Roko mit "The Dream":
Malta: Michela mit "Chameleon":
Litauen: Jurj Veklenko mit "Run With The Lions":
Russland: Sergey Lazarev mit "Scream":
Albanien: Jonida Maliqi mit "Ktheju tokes":
Norwegen: Keiino mit "Spirit in the Sky":
Niederlande: Duncan Laurence mit "Arcade":
Nordmazeodnien: Tamara Todevska mit "Proud":
Aserbaidschan: Chingiz mit "Truth":
Fix im Finale am 18. Mai sind:
Song Contest Finale (18. Mai) | ||
---|---|---|
Land | Künstler | Song |
Deutschland | Sisters | "Sister" |
Frankreich | Bilal Hassani | "Roi" |
Großbritannien | Michael Rice | "Bigger Than Us" |
Israel | Kobi Marimi | "Home" |
Italien | Mahmood | "Soldi" |
Spanien | Miki | "La venda" |
Deutschland: Sisters mit "Sister":
Frankreich: Bilal Hassani mit "Roi":
Großbritannien: Michael Rice mit "Bigger Than Us":
Israel: Kobi Marimi mit "Home":
Italien: Mahmood mit "Soldi":
Spanien: Miki mit "La venda":